Марокко обыграло Колумбию, вышло в 1/8 финала и выбило Германию

Новости

ДомДом / Новости / Марокко обыграло Колумбию, вышло в 1/8 финала и выбило Германию

Apr 13, 2024

https://arab.news/p6hau БРИСБЕН: победитель Аниссы Ламари помог дебютантам чемпионата мира Марокко обыграть Колумбию со счетом 1:0 в четверг и выйти в 1/8 финала за счет двукратных чемпионов Германии. Марокко

БРИСБЕН: Победа Аниссы Ламари позволила дебютантам чемпионата мира Марокко обыграть Колумбию со счетом 1:0 в четверг и выйти в 1/8 финала за счет двукратного чемпиона Германии. Поражение Марокко в Перте подняло их до шести очков, и они заняли второе место в группе H. в Колумбию по разнице мячей. Германия выбыла после ничьей 1:1 с Южной Кореей в Брисбене. Колумбия сыграет с Ямайкой в ​​1/8 финала, а Марокко встретится с Францией. Это был сказочный результат для Марокко, которое отыгралось после унизительного разгрома со счетом 6:0 в их дебютном матче против Германии и побед над Южной Кореей и Колумбией. На глазах у 17 342 болельщиков единственный гол был забит за несколько минут до перерыва, когда Ибтиссаму Джрайди помешала в штрафной неуклюжая Даниэла Ариас. Капитан Пенальти Гизлане Шеббак был эффектно отбит голкипером Каталиной Перес, которая нырнула влево. Но Сакина Узрауи воспользовалась мячом, и ее изящный пас нашел Лахмари, который не ошибся с близкого расстояния. Колумбия в своих желтых футболках выставила на поле полный мяч. -сильная команда, несмотря на то, что перед этой игрой она фактически вышла в 1/8 финала. Нападающая «Реала» Линда Кайседо, у которой в 15 лет диагностировали рак яичников, но полностью выздоровела, заняла ее место после того, как рентген избавил ее от всех проблем со здоровьем. Кайседо Полузащитник Майра Рамирес преодолел травму колена, полученную в матче с Германией. Но Марокко прислушалось к тренеру Рейнальду Педросу Призыв играть агрессивно с лихим Джрайди, вынудившим Переса отразить удар на первой минуте. Атакующий Марокко продолжал диктовать ранние обмены с Чеббаком и Фатимой Тагнаут, особенно влиятельными. Таньяут поставил Лахмари, чей дальний удар в получасе прошел хорошо над перекладиной. Кайседо имела ограниченное воздействие и отразила ошибочный подкат на ногу, из-за чего она корчилась на газоне. В конце концов, незадолго до перерыва она совершила несколько угрожающих рывков по правому флангу, но Колумбия не смогла извлечь выгоду. Марокко сделало они расплатились голом Ламари, поставив группу на острие ножа в перерыве. Колумбия вышла агрессивно и почти сравняла счет в тот час, когда пуля Даниэлы Монтойи была блестяще отражена голкипером Марокко Хадиджей Эр-Рмичи. Они продолжали прессинговать, а Рамирес нанес мощный удар пробил с острого угла в правую штангу. Но Марокко сумело спровоцировать бурное празднование со стороны своих игроков.